ДЕНЬ ГОРОДА: бесплатное и быстрое медицинское обследование в диагностическом центре в Крылатском

0
271

В начале сентября москвичей призовут вспомнить о своём здоровье. С 4 по 6 сентября в медицинских учреждениях российской столицы будут проводиться мероприятия, девизом которых станет забота о здоровье. В День города московские власти решили напомнить гражданам о том, насколько важно не забывать о систематических комплексных обследованиях организма.

     В начале сентября москвичей призовут вспомнить о своём здоровье. С 4 по 6 сентября в медицинских учреждениях российской столицы будут проводиться мероприятия, девизом которых станет забота о здоровье. В День города московские власти решили напомнить гражданам о том, насколько важно не забывать о систематических комплексных обследованиях организма.

     Государственные медучреждения временно станут местами, где москвичи смогут быстро и правильно определить уровень артериального давления и холестерина, а также содержания глюкозы в крови. Параллельно будет осуществляться аппаратная проверка достаточности физической активности и правильности пищевого рациона горожан, а также выявление факторов, непосредственно влияющих на потенциальный риск возникновения сердечных и сосудистых патологий. Желающие получат возможность пройти детальное исследование внешнего дыхания.

     Медицинское обследование по одному либо нескольким направлениям можно будет пройти в соответствии с таким рабочим графиком:

     4 сентября с 9.00 до 15.00 в ГБУЗ «ДГП №130 ДЗМ» по улице Крылатские Холмы, д.5;

     5 сентября с 9.00 до 14.00 в ГБУЗ «ГП №202» по улице Ленинские горы, д. 1, стр. 53.

     Кроме того, с 9.00 до 15.00 часов 5 сентября в ДГП №132 ДЗМ, что на улице Новоорловской, д. 2, корп. 1 состоится День здоровья. Здесь можно будет получить врачебную консультацию по уже имеющимся анализам и исследованиям, либо пройти ультразвуковое и лабораторное обследование (сдать кровь и мочу) на месте. У всех желающих проверят функции внешнего дыхания.

     6 сентября в ГП №202 ДЗМ на Ленинских горах д. 11/53 медики организуют День здорового сердца. С 9.00 до 15.00 жители Западного округа столицы получат возможность пройти электрокардиографию и эхокардиографию, проконсультироваться у терапевтов и кардиологов.

     Для мужчин будут актуальны мероприятия, запланированные в рамках Дня мужского здоровья в ГП №195 ДЗМ, а именно – в Филиале №2 по улице Молодогвардейской д. 40, корп. 1. Здесь, начиная с 9.00 утра и до 15.00, мужчины получат возможность пройти ультразвуковое обследование состояния простаты, урофлоуметрию, а также сдать анализ крови на выявление простатического антигена. Здесь же будет вести приём уролог. Желающие посетят Школу мужского здоровья и лекцию на тему профилактики аденомы и рака предстательной железы.

     День профилактики туберкулёза пройдёт в ГП №209 ДЗМ по улице Раменки, д. 29. В рамках осмотра можно будет сделать очередную флюорографию органов грудной клетки.

     Однако кроме клинических мероприятий запланировано открыть Шатёр здоровья на открытой площадке Ленинских гор. Территория МГУ временно станет своеобразным консультационным центром. Здесь 5 сентября с 9.00 до 15.00 будут активно работать врачи разной специализации: педиатры, акушеры, гинекологи, пульмонологи, терапевты, онкологи, флебологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, травматологи, ортопеды, кардиологи, офтальмологи, неврологи, стоматологи.

     В рамках этого массового медицинского осмотра горожане смогут измерить давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, уровень углекислоты, пройти письменный опрос на выявления факторов риска и многое другое. Городские власти постарались организовать лекции по самым важным вопросам: о профилактике сердечно-сосудистых проявлений, лечении разного рода зависимостей, лечении и профилактики болезней ротовой полости.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments