Воспитанники центра спортивной подготовки в Крылатском вошли в тройку сильнейших регбистов страны

0
271

Кубок России по регби-7 завершился 18 июня 2017 года в Пензе.

Накануне команда центра спортивной подготовки «Слава» в своей подгруппе победила таганрогскую «Булаву» с разгромным счетом 51:0, а затем одержала верх и в поединке с бердской «Дружиной». Это позволило московской команде занять в своей подгруппе второе место после красноярской команды «Красный Яр»и, таким образом, выйти в четвертьфинал.

18 июня 2017 года «Слава» вновь оправдала свое название, успешно сыграв и в четвертьфинале. Несмотря на проливной дождь москвичи блестяще показали себя в игре с представителями хозяев Кубка, пензенской командой «Империя-2», за которую, естественно, болел весь стадион. Также, как и команду «Булава», своих соперников наша команда обыграла, что называется, «всухую» со счетом 47:0, не дав им ни единого шанса занести мяч в зону соперника.

Болельщикам в Пензе оставалось лишь надеяться на другую свою команду «Империя-1». Но увы. Эта команда хозяев не просто проиграла «Красному Яру», она уступила красноярцам ровно с таким же разгромным счетом: 47:0. Подобного провала хозяев соревнований Кубок России по регби-7 еще не знал! Единственное, что могло утешить болельщиков, так это то, что представители их города проиграли самым сильным командам нашей страны, будущим бронзовым и серебряным призерам Кубка России.

В полуфинале столичная команда «Слава» в упорной борьбе (счет 17:12 говорит сам за себя) успешно обыграла команду «Кубань». Ну а в финальном поединке москвичи встретились с командой из Монино «ВВА-Подмосковье». Этот матч также прошел в упорной борьбе, но удача была на стороне монинцев. А наша команда увезла с собой серебряные медали Кубка России по регби-7.