В Москве прошла пресс-конференция, посвященная «Rally Masters Show 2017»

0
512

18 апреля 2017 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная международным соревнованиям по ралли «Rally Masters Show 2017».

21 и 22 апреля Олимпийская велодорога и Гребной канал в Крылатском превратятся в гоночную трассу и сервисный парк.

«Москва в седьмой раз примет участников и зрителей самого популярного ралли в столице – Rally Masters Show. С каждым годом интерес к соревнованиям возрастает. Ралли завоевывает сердца новых и новых поклонников этого вида спорта. Приглашаем всех стать свидетелями Международных соревнований по классическому ралли и получить массу позитивных эмоций от предстоящих соревнований», – сказал в ходе пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Алексей Кондаранцев.

По словам исполнительного директора Российской автомобильной федерации Сергея Иванова, данные соревнования представляют собой отличную возможность для жителей и гостей столицы узнать о ралли и познакомиться с этим видом спорта поближе.

Для участия в соревнованиях в Москву прибудет 300 участников (50 экипажей) из 9 стран: Беларусь, Эстония, Финляндия, Германия, Великобритания, Венгрия, Латвия, Литва, Казахстан, Россия.

От Москвы в мероприятии примут участие: Дмитрий Королев, Инесса Тушканова, Евгений Новиков, Роман Беляев.

«Трасса в этом году немного изменилась. По просьбе зрителей и участников мы добавили первый спецучасток – короткий – вместе с трибунами Гребного канала. Сервисная зона будет расположена также на Гребном канале», – добавил генеральный директор компании «ТТК Моторспорт Ивентс» Тимур Кафаров.

Церемония открытия соревнований состоится 22 апреля в 11 часов 00 минут на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское», а церемония награждения победителей пройдет по окончанию соревнований.

В этом году организаторы приглашают зрителей посетить Крылатское не только в субботу, во время проведения непосредственно гонки, но и накануне. Болельщики смогут увидеть, как раллисты знакомятся с трассой, готовят автомобили к гонке, проходят техническую инспекцию и тестовые заезды. Непосредственно в день соревнований зрители смогут наблюдать за борьбой экипажей на трассе.

Маршрут ралли также разработан для максимальной зрелищности: короткий скоростной участок на Гребном канале, а затем «карусельная гонка» на Олимпийской велодороге. Кроме того, в этом году в борьбу будут вовлечены и механики команд: среди них будет проведено соревнование по замене колес на скорость.

Помимо гоночной программы гостей ждут выступления профессиональных каскадёров, парад исторических автомобилей, розыгрыши призов от спортивных команд и партнеров соревнования.

Вход на мероприятие свободный: распространение бесплатных билетов будет организовано в день проведения мероприятия при входе на территорию Олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское».

18 апреля 2015 года стартует юбилейное шоу Rally Masters

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments