С 15 мая по 5 июня 2016 года в парке «Фили» пройдёт чемпионат Street Ball Hokey

0
261

Ball Hokey (хоккей с мячом) за 20 лет своего существования завоевал любовь во многих странах по всему миру. С 15 мая по 5 июня в одном из крупнейших парков Москвы «Фили» пройдёт бесплатный чемпионат Street Ball Hokey – первый в России. В чемпионате примут участие более 30 команд, и лишь одна из них станет победителем!

Ball Hokey (хоккей с мячом) за 20 лет своего существования завоевал любовь во многих странах по всему миру.

С 15 мая по 5 июня в одном из крупнейших парков Москвы «Фили» пройдёт бесплатный чемпионат Street Ball Hokey – первый в России. В чемпионате примут участие более 30 команд, и лишь одна из них станет победителем! Для участия необходимо подать заявку на сайте Street Ball Hokey, там же можно ознакомиться с правилами участия в разделе «Документы».

Всего в предстоящем турнире примут участие 32 команды любителей, в каждой из которых сыграют от 8 до 15 человек в форме единого цвета для каждой команды. Переходы из одной команды в другую запрещены правилами. Турнир будет проводиться по системе выбывания в 4 этапа —  1/16 финала, 1/8 финала,  1/4 финала, 1/2 финала, а также пройдёт матч за третье место. На специально подготовленной для турнира площадке размером 45 х 21 метр могут находиться только 5 игроков от каждой команды. На воротах будут размещены имитаторы вратарей. Каждый матч состоит из трёх периодов по 15 минут. Каждая команда имеет право на минутный таймаут.

Если результат ничейный в ходе трёх периодов, назначается овертайм не более 5 минут. Если и в процессе овертайма победитель не будет выявлен, в игру вступают штрафные броски по особым правилам:

  • для штрафных бросков используются наиболее освещённые ворота;
  • броски поочередно выполняют участники обеих команд.

Этот вид спорта доступен для всех желающих благодаря своей простейшей экипировке: всё, что необходимо для игры – это клюшка для хоккея на льду, спортивная обувь без шипов, мяч и перчатки. Дополнительная амуниция на усмотрение игрока не должна торчать из-под одежды и нести в себе опасность травмирования других игроков.

Принимать участие в соревнованиях могут и мужчины, и женщины. Основные критерии – отсутствие медицинских противопоказаний и возраст старше 18 лет. Из документов необходимы только копия паспорта гражданина РФ, заявочный лист и согласие на участие.

Прародителем уличного хоккея с мячом стал классический хоккей на льду, именно поэтому правила этих игр так похожи: площадки для игр одинаковых размеров, размечаются по одному принципу, одни и те же системы штрафов и управления игрой – паузы и вбрасывания мяча.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments